Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Приходите к нам учиться!

Реабилитационный лицей в Санкт-Петербурге проведет «День открытых дверей»

СПб ГБОУ НПО «Профессиональный реабилитационный лицей» объявляет набор на обучение глухих ребят в возрасте от 15 лет, а так же выпускников коррекционных школ, имеющих инвалидность, «Индивидуальную программу реабилитации», с рекомендацией МСЭ.

На базе 9 классов по профессиональной подготовке:

Портной – 2 года обучения

Швея – 1 год обучения

Обувщик по ремонту обуви – 1 год обучения

Садовник – 2 года обучения

Цветовод – 2года обучения

Оператор ЭВМ – 1 год обучения

На базе 11 классов по следующим профессиям:

Делопроизводитель – 1 год обучения

Мастер по обработке цифровой информации – 1 год обучения

Наладчик компьютерных сетей – 1 год обучения

Портной – 1 год обучения

Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства – 1 год обучения

Быстрое распространения и развитие сети Интернет привело к глобальной компьютеризации рабочих мест. Сегодня даже маленькая фирма оснащена компьютерами и подключена к всемирной сети. Но компьютеры для многих пользователей относятся к вещам непонятным и отношение у них к ним соответствующее — пользовательское. Поэтому, человек, осуществляющий настройку, обслуживание и ремонт компьютеров будет необходим всегда и везде. Наладчик компьютерных сетей — это специалист, обеспечивающий бесперебойную работу компьютерной техники, локальной сети, программного обеспечения в офисах и компаниях. Он отвечает за сетевую безопасность, работоспособность компьютеров и компьютерных программ. Круг его обязанностей очень широк — от закупки компьютеров и комплектующих до написания Web-сайтов. Наладчик компьютерных сетей осуществляет ещё одно важное для любой организации дело — защиту локальной сети от хакерских атак, тем самым, защищая важную информацию.

Учащиеся лицея имеют льготный проездной билет, получают ежемесячную стипендию и дотацию на питание. Выпускникам выдается документ в соответствии с лицензией 78№000827 Рег.№406 11.07.2011 г. на право ведения образовательной деятельности Правительства Санкт-Петербурга.

А пока, чтобы познакомиться с лицеем и принять решение, стоит ли туда поступать, вы можете посетить «День открытых дверей» 14 мая в 13 часов. В программе мероприятия: выступление администрации, концерт учащихся, экскурсия по лицею, индивидуальные беседы с мастерами лицея.

Приёмная комиссия работает по будням с 09.00 до 16.00. Телефон приемной комиссии: 766-23-35.

Адрес: Волковский пр.д.4 (станция метро «Волковская», автобус №74, 91, троллейбус №42 до остановки «ул. Салова», метро «Лиговский проспект», трамвай №16, автобус №141 до остановки «ул. Мгинская»).

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий