Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

В Нальчике прошел семинар председателей РО ВОГ СКФО

В Кабардино-Балкарии прошел семинар СКФО. Как мы писали ранее, 8 августа в Нальчике начался семинар председателей и специалистов РО ВОГ Северо-Кавказского федерального округа, который длился до 12 августа.

На семинаре был подняты ключевые вопросы Общества, в их числе: стратегия ВОГ – 2030,  квотирование рабочих мест, организация обучения и профессиональные экзамены переводчиков РЖЯ, организационной работы, развития спорта, туризма, доступной среды и культуры на Кавказе, в том числе с привлечением молодежи, как будущего Общества глухих. Отдельным пунктом стояло образование глухих и слабослышащих детей.

Также были обсуждены критерии эффективности работы председателей и специалистов ВОГ. Не секрет, что в работе некоторых регионов имеются проблемы, как раз для их устранения был организован семинар.

В итоге эти 3 дня оказались насыщенными и плодотворными не только для участников, но и для спикеров: президента ВОГ Станислава Иванова, полномочного представителя президента ВОГ по ЮФО и СКФО Эдуарда Джерештиева, вице-президента ВОГ Ильфата Кудакаева, руководителя службы протокола ВОГ Максима Ларионова, начальника отдела молодежной политики и физической культуры ВОГ Геннадия Тихенко. Выступали и директор НОЧУ УМЦ ВОГ Елена Соловейчик, директор Национального центра оценки квалификации и сертификации Юлия Крыгина.

Как обобщил на закрытии семинара Станислав Александрович, мероприятие дало толчок к дальнейшему развитию и тесному взаимодействию между аппаратом ВОГ и Кавказом. Под конец, для всех была организована экскурсия в один из живописных уголков республики – Верхнюю Балкарию.

Уверены, что семинар станет частью работы, начатой ВОГ, по улучшению эффективности работы региональных отделений ВОГ.

Соб.инф.

Добавить комментарий