Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

В Архангельском РО ВОГ прошли занятия по финансовой грамотности

На днях добровольцы ресурсного центра волонтеров финансового просвещения Ассоциации развития финансовой грамотности при поддержке отделения по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России организовали просветительское мероприятие в Архангельском местном отделении Всероссийского общества глухих.

Руководитель центра Нина Мигунова, волонтеры Наталья Швайковская и Татьяна Надеина провели для присутствующих викторину по кибербезопасности, рассказали, что такое социальная инженерия, поделились инструкцией по финансовой безопасности.

Участники встречи активно обсуждали вопросы викторины, по предложенной инструкции неоднократно повторяли основные действия против происков мошенников. В заключение всем присутствующим были вручены тематические буклеты-листовки и памятки Банка России по финансовой грамотности.

Слушатели отмечали, что обсуждаемая тема очень важная и полезная, они высказали пожелание продолжить общение и на другие актуальные темы в финансовой сфере.

Пресс-центр Правительства Архангельской области Dvinanews

Добавить комментарий