Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Большая перемена в Истре

Не так давно Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого глухие и слабослышащие ребята всё активнее принимают участие в проектах Росмолодёжи.

Уже не первый год в образовательных конкурсах участвуют ребята с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и с нарушениями слуха. В нынешнем году попробовала свои силы воспитанница колледжа малого бизнеса Кристина Трифонова, которая приняла участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» для обучающихся 8-10 классов и студентов среднего профессионального образования, состоявшемся недавно в подмосковной Истре

Сам конкурс, проводимый уже в 4-й раз, зарекомендовал себя как место, где талантам каждого участника есть место, поэтому доступная среда помогает раскрыться всем без исключения. Кристина отлично справилась со всеми очными испытаниями, работала в команде и участвовала в различных мастер-классах. Справиться с непростыми заданиями Кристине помог переводчик русского жестового языка из Всероссийского общества глухих.

Добавить комментарий