Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Всероссийская олимпиада среди учащихся школ

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья совместно с Центром инклюзивного сопровождения и Институтом социальных технологий Новосибирского государственного технического университета при поддержке Министерства образования Новосибирской области проводят на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» 23-24 марта 2023 года Всероссийскую предметную олимпиаду с международным участием среди обучающихся с нарушением слуха «Траектория DEAF». Форма проведения мероприятия – смешанная с применением дистанционных технологий.

К участию приглашаются учащиеся 8-12 классов общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные образовательные программы для школьников с нарушением слуха, и учащиеся 8-9 классов общеобразовательных организаций (глухие и слабослышащие).

В рамках Олимпиады будут реализованы следующие мероприятия:
– олимпиада по математике и информатике;
– конкурс эрудитов, включающий задания по следующим предметам: физика, география, биология, ОБЖД, история, математика, информатика;
– онлайн-нетворкинг для педагогов и родителей «Современные технологии профориентации школьников с нарушением слуха».

Заявки на участие в Олимпиаде и иных мероприятиях принимаются с 1 февраля по 10 марта 2023 года по адресу deafolympic@corp.nstu.ru

По ссылке вы можете:
∙          скачать форму заявки;
∙          ознакомиться с положением о мероприятии;
∙          получить пробные задания по предметам;
∙          изучить список возможных мест размещения в шаговой доступности от места проведения мероприятий

С более подробной информацией о мероприятии вы можете ознакомиться на сайте ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет». Для оперативного получения новостей о мероприятии рекомендуем подписаться на официальное сообщество Всероссийской предметной олимпиады с международным участием среди обучающихся с нарушением слуха «Траектория DEAF» ВКонтакте.

Для тех, кто не сможет участвовать в Олимпиаде в очном формате, будет предоставлена возможность участия в онлайн-формате. Убедительная просьба при подаче заявки указывать возможность участия (очно или дистанционно).

Добавить комментарий