Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Бесплатные онлайн-курсы по Big Data и Data Science

Радостная новость для тех, кто считает себя «технарём» и любит учиться! АНО ДО «Русская школа программирования» совместно с компанией «МегаФон» и Фондом президентских грантов запустила бесплатные онлайн курсы по Big Data и Data Science для глухих и слабослышащих людей!

1. Курс для начинающих — то, что подойдет новичкам без подготовки.

Участники познакомятся со сферой Data Science: с нуля изучат основы науки о данных, освоят азы работы с ключевыми инструментами (SQL, Python), решат свою первую задачу машинного обучения и создадут настоящую реляционную базу данных. А еще узнают, как управлять ИТ-проектами и вести коммуникацию с проектной командой.

Ссылка на курс: https://vk.cc/c6WQUV

2. Курс для продолжающих — то, что подойдет участникам с базовыми знаниями в программировании.

На этом курсе участники углубятся в направление Data Science: научатся работать с архитектурой MapReduce и экосистемой Apache Hadoop, разберутся с устройством Apache Spark и Apache Parquet, освоят основы нейронных сетей и их архитектур. А еще узнают, как проводить бизнес-аналитику с Power BI и какие soft skills нужны руководителю проектов.

Ссылка на курс: https://vk.cc/c6WQZv

Чем курсы хороши и отличаются от других?

  Уроки подаются в понятном интерактивном формате — можно смотреть видео  С СУБТИТРАМИ, читать полезные материалы, проходить тесты и решать задачки. Нет ограничений по расписанию, удобно заниматься из любой точки мира и без звука.

  Все преподаватели — практикующие эксперты Data Science. Они ежедневно работают с тем, чему обучают, и точно знают свое дело. То есть участники получат максимально актуальные знания от людей из профессии.

  Никакой рутины и ограничений: нет фиксированных дедлайнов, количество попыток для решения заданий не ограничено, и в любой момент можно обратиться к куратору за помощью.

  А еще те, кто получил более 80% правильных ответов на вопросы на платформе в каждом модуле, получат сертификат о прохождении программы. Это отличное дополнение к портфолио или к резюме. 

Для регистрации достаточно оставить свои персональные данные по ссылке:

Курс для начинающих: https://vk.cc/c6WQUV

Курс для продолжающих: https://vk.cc/c6WQZv

А также приглашаем учащихся 9-11 классов школ, техникумов, колледжей, студентов и выпускников вузов участвовать в чемпионате – применить полученные на курсе навыки на практике. Чемпионат пройдет 12-14 ноября 2021 г. в очно-заочном формате, но готовиться можно уже сейчас, проходя программу первого курса на платформе Степик – https://vk.cc/c6WQUV . 

По всем вопросам, касаемо обучения и участия в чемпионате обращаться по телефону: +7(964)685-22-70 (WhatsApp, SMS, Telegram) и по адресу электронной почты: codeschool@it-edu.com  –  Виолетта Юрсунжановна Тошматова, ассистент проектов АНО ДО «Русская школа программирования»

Добавить комментарий