Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Во Франции пройдёт Международный фестиваль искусств жестового языка

С 4 по 7 июля 2024 года во Франции на различных площадках города Реймс пройдет 11-й фестиваль Clin d’Oeil (в переводе на русский язык – «Подмигивание»).

С 2003 года международная ассоциация CinéSourds (международный центр аудиовизуальных средств для глухих) организовывает международный фестиваль искусств жестового языка, который проводится раз в два года. Целью этого фестиваля является популяризация жестового языка во всем его культурном разнообразии и художественных формах.

Организаторы фестиваля Clin d’Oeil предлагают живые выступления, уличное искусство, кино конкурс, музыкальные и песенные концерты, выставки изобразительного и пластического искусства, а также выставки профессиональных стендов в Реймсе. В то же время организаторы работают и над рядом других областей, таких как молодежная политика, проводят образовательные и художественные мастер-классы для детей в возрасте от 6 до 17 лет, а также проводят исследования и развитие культурного наследия глухих в рамках семинаров, конференций и профессиональных встреч.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится :

  • Дискуссионная группа с участием профессионалов киноиндустрии. Дискуссионная группа будет открыта для зрителей.
  • Показ фильма, сопровождающийся вопросами и ответами аудитории.
  • Круглый стол с участием профессионалов киноиндустрии.
  • Мастер-класс/лагерь для молодежи и детей.
  • Церемония награждения

Со всеми подробностями о фестивале можно ознакомиться на сайте.

Добавить комментарий