Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Театрализованный  концерт “Басни от Жирафа”

29 апреля в Доме молодежи Петербурга состоится театрализованный  концерт “Басни от Жирафа” – торжественное мероприятие для взрослых и детей, посвященное кинопремьере  басен для глухих детей, снятых по мотивам И.А. Крылова. АНО “Киностудия “Жираф” сняла 10 серий “Басни для глухих детей” по мотивам известных басен И. А. Крылова.

Тема нового сезона сериала возникла в ответ на запрос педагогов. Они говорили, что ребята с нарушением слуха плохо понимают басни Крылова. В произведениях часто встречаются вышедшие из употребления речевые обороты, архаизмы и сложные конструкции. Учителю приходится объяснять буквально каждое слово!

Киностудия “Жираф”»” взялась за разработку сценариев! И благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив удалось снять яркие, понятные, полезные фильмы! Теперь у педагогов появился новый инструмент, помогающий по-новому преподавать классическую русскую литературу. А дети с нарушением слуха, благодаря видеоматериалам, улучшат свои языковые навыки, узнают новые слова и их значения, лучше поймут и запомнят сюжет изучаемого материала.


В баснях традиционно снимаются профессиональные неслышащие актеры: знаменитый мистер Мим Сергей Синодов и Людмила Герман, а также юные глухие и слышащие артисты — ученики инклюзивной подростковой киношколы “Звуки-Знаки”.
Киностудия “Жираф” приглашает на концерт всех, кому интересно творчество глухих, кто учит жестовый язык, кто хочет больше узнать о мире неслышащих. Мероприятие будет полезно родителям с детьми, а также профессиональной аудитории: педагогам, дефектологам, логопедам, сурдопедагогам, студентам профильных вузов и колледжей.

В программе театрализованного концерта “Басни от Жирафа”: новые басни и театральное представление с участием известных и неподражаемых Сергея Синодова, Роберта Фомина, Александра Присяжнюка, Людмилы Герман, творческого коллектива “Петербургская Лексема”, а также студентов 4 курса РГСАИ (г. Москва), участников Класс-Концерта “TIME of MY LIFE” (худ.рук. Е. Мигицко).

Концерт состоится 29 апреля в 17:00 по адресу: Санкт-Петербург, Новоизмайловский пр, 48 (Дом молодежи Санкт-Петербурга).

Вход свободный при регистрации по ссылке. Вопросы по участию и поддержке проекта
Аккредитация для СМИ: 89215670608 Лазарева Наталья

Партнеры проекта: Петербургская Лексема, СПБ РО ВОГ, Дом молодежи Петербурга

Добавить комментарий