Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Магия в Красноярске

В период с 20 по 21 января в Красноярске побывал лауреат всероссийских и международных конкурсов, иллюзионист Нурлан Тажигулов, со своей программой шоу-магии «Салют, Красноярск».

Утром 20 января, Нурлан в сопровождении председателя КРО ВОГ Н.П. Кондратьева посетил Красноярскую школу № 9 для глухих и слабослышащих детей, где провел мастер-класс для учеников и преподавателей по изготовлению различных фигур из шариков для моделирования, после чего иллюзионист продемонстрировал всем присутствующим свои увлекательные номера и фокусы в которых активное участие принимали и сами школьники. Юные зрители остались очень довольны представлением и по окончании шоу все желающие сфотографировались на память с артистом. Интерес к данному мероприятию проявила местная телекомпания ТВК и показала сюжет в своих новостных программах.                                                                 

После школы артист в офисе Красноярского РО ВОГ ознакомился с работой регионального отделения, пообщался с коллегами, поскольку и сам является заместителем председателя Мордовского РО ВОГ.

На следующий день, 21 января, Нурлан Тажигулов с самого утра также провел для всех желающих мастер-класс по изготовлению различных фигур из шаров. А в 12 часов впервые выступил на сцене культурно-социального комплекса «Дворец Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова». Несмотря на 35-градусный мороз, желающих побывать на выступлении глухого иллюзиониста набралось более 200 человек, включая детей. Нурлан представлял свою программу в течении 2-х часов и поразил всех присутствующих своей магией и оригинальными фокусами. Для участия в увлекательных номерах на сцену приглашались как дети, так и взрослые. У зрителей остались незабываемые, восторженные впечатления от выступления артиста. После представления силами активистов КРО ВОГ для Нурлана была организована обзорная экскурсия по Красноярску и его окрестностям.

Текст: Альбина Малыхина
Фото: Владимир Александров

Добавить комментарий