Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Сеансы магии в Прибайкалье

12-15 октября республику Бурятию и Иркутскую область с гастролями посетил маг-иллюзионист Нурлан Тажигулов. Артист дал четыре выступления – в Доме культуры глухих Улан-Удэ, спецшколе-интернате для глухих и слабослышащих детей Республики Бурятия и Иркутском Доме культуры глухих.

Выступления артиста вызвали неподдельный интерес, достаточно сказать, что в общей сложности около 500 человек посетило его концерты.

Каждая программа Нурлана, с её иллюзиями, манипуляциями и комическими фокусами, на два часа погружала глухого зрителя в магическую атмосферу и дарила восторженные впечатления. Представления пришлись публике по душе, никого не оставив безразличным, при этом многие лично смогли прикоснуться к магии при участии в увлекательных номерах иллюзиониста.

В Бурятии телевидение показало выступление необычного артиста, донеся до всех, что при желании и воле инвалиды могут всё! Такие гастроли пропагандируют искусство глухих, привлекают к занятиям художественной самодеятельностью неслышащих.

Иркутское и Бурятское РО ВОГ благодарят Нурлана Тажигулова за замечательные выступления и погружение неслышащих зрителей в удивительный мир магии. 

Текст и фото по материалам Иркутского и Бурятского РО ВОГ

Добавить комментарий