Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

В/Месте

Во всем мире апрель — месяц информирования широкой общественности об аутизме. Присоединяясь ко всемирной акции команда Дом культуры «ГЭС-2» подготовила специальную программу «В/Месте» в рамках которой пройдет серия различных мероприятий, которые, в том числе, доступны для глухих и слабослышащих. 

13-го апреля в 19:30 в актовом зале пройдет бесплатный кинопоказ фильмов о людях с аутизмом с субтитрами. Фильмы предоставлены фестивалем «Кино без барьеров». Он представляет российские и зарубежные игровые, документальные и анимационные фильмы про людей с инвалидностью, а также работы, снятые при непосредственном участии последних. 
Регистрация на кинопоказ доступна по ссылке

21-го апреля в 18.30 пройдет дискуссия с переводом на РЖЯ, на которой мы поговорим о том что такое “забота” с разных точек зрения, в каком положении находятся люди, для которых забота о других является профессией, какой ценой дается этот труд и с какими моральными выборами сталкиваются такие работники. 

24-го апреля в 19.00 в актовом зале пройдет бесплатный кинопоказ фильма “Тактики в/месте” с субтитрами. Это история о том как художницы Надежда Ишкиняева и Юлия Быленок побывали в тренировочной квартире для сопровождаемого проживания с нейроотличными людьми, в специализированном доме с доступной средой и в палаточном лагере, а также поговорили с медицинским антропологом Анной Алтуховой. После просмотра состоится обсуждение фильма с переводом на РЖЯ, в котором примут участие его авторы и герои.

Регистрация на последние 2 события откроется 14 апреля. Следите за новостями в телеграм-канале дома культуры ГЭС-2 по ссылке: https://t.me/+tMnmlXZ0dE5mMDIy

Добавить комментарий