Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

“Видеогид по России глазами детей”

17 октября 2021 г. в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) состоялось награждение победителей Всероссийского командного конкурса по созданию видеогидов на русском жестовом языке, которые приехали со своими наставниками в Москву из Новосибирска, Екатеринбурга, Казани и Санкт-Петербурга, а также победителей-москвичей.

О конкурсе: Всероссийский конкурс «Россия глазами детей» по созданию экскурсионных видеогидов на русском жестовом языке был организован в рамках просветительского проекта «Как стать экскурсоводом» для детей с нарушением слуха и детей CODA (слышащие дети из семьи глухих). Проект реализован НФ «Пушкинская библиотека» в партнерстве с АНО «Слышащие дети в семье глухих» и ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» на средства Гранта Президента РФ, предоставленными Фондом президентских грантов.

Во Всероссийском командном конкурсе «Россия глазами детей» приняли участие более 150 человек из 14 регионов 7 федеральных округов РФ. В “Видеогид по России глазами детей” включены все ролики победителей и призеров конкурса, с которыми можно ознакомиться по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLAWybpL_GaV5BN5WJAHLW7m_G9mWY4QhG

Добавить комментарий