Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Фестиваль “КИНОТАВР” проведет “Безграничные возможности”

Открытый российский кинофестиваль “Кинотавр”, уже во второй раз, с 16 по 31 марта проведет в Москве социальный проект “Безграничные возможности” – серию бесплатных кинопоказов для людей с проблемами зрения и слуха. Показы пройдут в Центре документального кино.

BV 2019 01

Будут показаны фильмы-лауреаты 29-го “Кинотавра”: “История одного назначения” Авдотьи Смирновой, “Подбросы” Ивана И. Твердовского, “Глубокие реки” Владимира Битокова, “Русский бес” Григория Константинопольского, “Кислота” Александра Горчилина и “Сердце мира” Натальи Мещаниновой. Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Фильмов для показа покажут с тифлокомментированиями и субтитрами.

На сегодняшний день у людей с ограниченными возможностями слуха и зрения практически отсутствует культура похода в кинотеатры. Кому интересно смотреть фильмы без субтитров? Поэтому главная цель фестиваля – привлечь внимание к этой проблеме.

Информация о программе показов будет опубликована на сайте фестиваля www.kinotavr.ru

BV 2019 02

Желающих посетить показы кинофестиваля просим зарегистрироваться по телефону: +7.985.483.72.29 или по e-mail: vozmozhnosti.fest@gmail.com

Подробности о фильмах во вложении внизу.

Справка
Проект “Безграничные возможности” был впервые запущен в 2018 году и стал совершенно новым и очень важным мероприятием на культурной карте Москвы. Заполненные залы во время сеансов и желание аудитории общаться с создателями фильмов, знакомиться с актуальным российским кинематографом – все это убедило организаторов в необходимости последовательно развивать инфраструктуру инклюзивных кинопоказов и проводить их регулярно.

Добавить комментарий