Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Бесплатное кино покажут в День города Москвы

10 и 11 сентября в День города для людей с ограниченными возможностями по зрению и слуху будет организована программа с тифлокомментариями и субтитрами. 10 сентября, в 17.30, в кинотеатре “Волшебный мир анимации” пройдет спецпоказ полнометражного анимационного фильма “Приключения бравого солдата Швейка” режиссера Рината Газизова, а 11 сентября, в 15.25, в кинотеатре “Киностудии Москвы – этапы большого пути” – спецпоказ художественного фильма Глеба Орлова “Поддубный”.

Вход на все мероприятия свободный.

Программа праздничных кинопоказов под общим названием “Кинопанорама Москвы” подбиралась при содействии Союза кинематографистов России, а также кураторов российских кинофестивалей.

Справочно: 2016 год официально объявлен в нашей стране Годом российского кино. Гостей ждут реконструкции сцен из любимых фильмов, масштабные флешмобы, концерты и встречи с известными актерами и режиссерами. Все желающие смогут принять участие в творческих мастер-классах, сфотографироваться на фоне эффектных арт-объектов и попробовать блюда из специального “киноменю”.

Добавить комментарий