Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

11 групп учащихся выступили в “Фабрике звезд”

“Фабрика звезд” в Новочеркасском технологическом техникуме-интернате.

В федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении “Новочеркасский технологический техникум-интернат” Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ “НТТИ” Минтруда России) состоялась уже ставшая традиционной “Фабрика звезд”, которая прошла под девизом “Загляните в семейный альбом”. Уже из названия ясно, что главная цель – показать, как важны для любого человека семья, отношения в семье, дружба, любовь, участие и все то, что мы называем семейными ценностями.

01062016-13

Состав жюри этого года существенно обновился. В него вошли председатель Ростовского РО ВОГ И.Л. Баскакова, ведущий актер Казачьего драмтеатра, заслуженный артист РФ А.Я. Коняхин и депутат гордумы г. Новочеркасска Л.А. Новосельцева.

01062016-15

В “Фабрике звезд” на суд жюри были предоставлены художественные номера в четырех жанрах: вокал, оригинальный жанр, актерское мастерство и художественное слово. Свое мастерство показали 11 групп талантливых учащихся НТТИ. Оценивать и выбирать лучших для жюри оказалось задачей непростой, ведь каждый номер был буквально прожит на сцене, участники вложили душу в каждое слово, в каждый жест!

01062016-10

На вопрос о значении мероприятия И.Л. Баскакова ответила: “Я не первый раз в стенах Новочеркасского технологического техникума-интерната, здесь есть все для достойного обучения, проживания ребят, великолепный реабилитационный комплекс, тренажерный зал, меня поразил кабинет релаксации, самой захотелось там отдохнуть. А “Фабрика звезд”, что ж, убеждаюсь в который уже раз, что ребята талантливы “без границ”. Поразило и то, что нет разделения: педагоги, студенты, родители – все едины. И, конечно, порадовал меня последний номер, когда студенты и преподаватели исполнили жестами песню “Моя семья”. Я получила огромное удовольствие от проведенного мероприятия”.

Ольга Прудиус

Добавить комментарий