Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Фестиваль “Мир равных возможностей” объявляет прием заявок

Открыт прием заявок на участие в Фестивале “Мир равных возможностей”

Начался прием заявок на участие в VII Фестивале социальных Интернет-ресурсов “Мир равных возможностей”. К участию в фестивале приглашаются авторы сайтов, которые созданы людьми с инвалидностью или посвящены решению их проблем.

Фестиваль проводится с целью выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане Интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

“Фестиваль “Мир равных возможностей” стал мощнейшим инструментом поддержки социальных интернет-ресурсов, созданных неравнодушными, активными, творческими люди, которые своим посильным трудом посредством Интернета стремятся создать комфортные условия для людей с инвалидностью. Они делятся имеющимся опытом и информацией по реабилитации, получению образования, трудоустройству, рассказывают о творческих и спортивных достижениях инвалидов. Каждый создатель сайта вносит свой уникальный вклад в устранение барьеров, которые окружают людей с инвалидностью. Я приглашаю новых конкурсантов принять участие в нашем фестивале и рассказать сообществу о потенциале своего интернет-ресурса”, – сказал председатель оргкомитета Фестиваля, депутат Госдумы Михаил Терентьев.

Подать заявку можно в следующих номинациях: “Дети как дети” (сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные, сайты детских домов инвалидов, интернатов), “Жизнь продолжается” (социальные сети, форумы), “Вместе мы сможем больше” (интернет-ресурсы Всероссийского общества инвалидов),
“Один мир, одна мечта” (официальные сайты общественных организаций инвалидов), “Открытие года” (сайты, впервые принимающие участие в Фестивале), “Радуга жизни” (блоги, личные сайты, домашние страницы), “Спорт равных возможностей” (сайты, посвященные спорту инвалидов).

При оценке конкурсных материалов Экспертный совет Фестиваля будет руководствоваться следующими критериями: социальная и общественная значимость сайта, творческий и оригинальный подход к подаче материала, эффективность повышения толерантности в отношении людей с ограниченными возможностями, действенность воздействия конкурсного материала на целевую аудиторию, дизайн и юзабилити сайта, содержание и интерактивность сайта.

Согласно регламенту прием заявок проводится с 1 февраля по 15 апреля 2016 года на официальном сайте фестиваля.
Торжественное награждение победителей состоится в Москве в июне 2016 года.

Организаторами Фестиваля социальных интернет-ресурсов “Мир равных возможностей” выступают Фонд поддержки инвалидов “Единая страна” и Всероссийское общество инвалидов.

 ВОГинфо.ру

Добавить комментарий