Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Изданы документальные историй слепоглухих людей

На Книжной ярмарке Фонд “Со-единение” и издательство “Эксмо” представят пять книг. Две из них – это сборники документальных историй слепоглухих людей: издание “Я живу. Дневник слепоглухого” и подарочный альбом “Я живу”. В этих книгах собраны произведения, созданные слепоглухими людьми. Короткие рассказы повествуют о ярких моментах их жизни, тревогах, переживаниях, надеждах. По словам издателей, погрузившись в переживания слепоглухого человека, начинаешь больше ценить красоту окружающего мира и маленькие радости.

Кроме того, на презентации будут представлены три издания, повествующие о достижениях российской и зарубежной науки в деле реабилитации людей с одновременным нарушением слуха и зрения: “Загорский эксперимент: история и современность”, “История обучения слепоглухих в России”, “Сборник докладов международной конференции “Проблемы слепоглухих, опыт, задачи, перспективы”.
Новые издания о людях с двумя сенсорными нарушениями представит президент Фонда поддержки слепоглухих “Со-единение” Дмитрий Поликанов и директор издательства “Эксмо” Евгений Капьев.
Кроме того, в презентации примут участие известные писатели и актеры, некоторые из которых зачитают отрывки из произведений слепоглухих писателей, опубликованных в проекте “Я живу”: поэт Владимир Вишневский, актриса Елена Морозова, заместитель главного редактора “Литературной газеты” Леонид Колпаков, слепоглухой профессор Александр Суворов, слепоглухая актриса театрального проекта “Прикасаемые” и поэт Ирина Поволоцкая и др.

Место проведения: Москва, ВДНХ, павильон №75, Главный стенд.
Дата и время проведения: 2 сентября 2015 г. в 15:00

Дополнительная информация:
– Алексей Крапухин, 8 916 593-09-73, a.krapukhin@so-edinenie.org
– Татьяна Гончаренко, 8 916 880-90-69, t.goncharenko@so-edinenie.org

Данный материал носит сугубо ознакомительный характер.

Источник: фонд поддержки слепоглухих “Со-единение”.

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий