Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Юбилей Сергея Синодова

В честь своего 35-летия глухой мим выступил в ЦДРИ

25 апреля 2015 года в Центральном доме работников искусств глухой мим и актер Сергей Синодов выступил с концертной программой «Праздник тишины», отметив, таким образом свой юбилей – ему исполнилось 35 лет.

Сам Сергей когда-то приехал в Москву из Барнаула. В позапрошлом году он окончил ГСИИ, ныне РГСАИ. Он один из немногих глухих мастеров пантомимы, который получил признание у слышащих и активно с ними сотрудничает. Недавно он принял участие в аналитической программе «Наблюдатель» на канале «Культура», а также в перфомансе «Хочу сказать!» в рамках фестиваля «Кроссконтакт», о котором писал наш сайт ВОГинфо.ру.

В подготовке и проведении юбилейного мероприятия приняла активное участие дирекция культурно-развлекательных программ «JFG» (директор Мария Янковская – тоже, как и Сергей, окончившая РГСАИ).

Сергей Синодов продемонстрировал многогранность своего таланта. Спектакль прошёл на одном дыхании. Зрители не скрывали свои эмоции: смеялись, плакали, удивлялись и радовались, как дети. Сценки в исполнении юбиляра трогали сердце – настолько тонко, с удивительной проникновенностью играл мастер сцены. По окончании вечера зритель не хотел отпускать Сергея со сцены, требовал продолжения – а это дорогого стоит.

По словам Марии Янковской, по многочисленным просьбам зрителей состоится повторный показ концерта Сергея Синодова. Дату проведения можно будет уточнить в группе JFG Вконтакте.

Репортаж Эдуарда Глазунова

Фотографии из группы JFG

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий