Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Показ фильма «Поддубный» с субтитрами

В Москве состоится очередной показ фильма для глухих

26 февраля в Москве в Белом зале Дома Кино в рамках проекта «Кино для незрячих и глухих», организованного Благотворительным Фондом «Живые сердца»Союзом кинематографистов РФ, и студией «L-Records» при финансовой поддержке компании «Мегафон», состоится показ фильма «Поддубный» с субтитрами. Фильм также будет сопровождаться тифлокомментариями для незрячих.

Это уже не первый бесплатный показ фильма с субтитрами для широкой аудитории. Подобные показы регулярно собирают много глухих зрителей.

Фильм «Поддубный» – биографический драматический художественный фильм российского режиссёра Глеба Орлова, повествующий о жизни легендарного борца Российской империи и Советского Союза Ивана Максимовича Поддубного. Фильм 2014 года, в главной роли снялся Михаил Пореченков. «События в фильме в чем-то соответствуют фактам биографии Поддубного, а в чем-то – нет, ведь это художественное кино. Наша картина – это рассказ об удивительной судьбе яркого и сильного человека и о том, как наперекор всем обстоятельствам он возвращается домой. Не в Россию с заглавной буквы, а в свою деревню, в свой маленький личный дом, без которого все остальное не имеет смысла», – рассказывает о своем фильме Глеб Орлов.

Дом Кино находится по адресу: Москва, ул. Васильевская 13 (Проезд: ст. метро «Белорусская», «Маяковская»).

Начало в 16 час. Вход свободный.

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий