Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Глухой человек, идущий

Глухой австралийский комик Роб Рой даст концерт в Москве

2 декабря в Культурном центре «Москвич» в рамках социокультурного мероприятия «Творчество инвалидов Австралии – в России» состоится концерт эстрадной пародии «Глухой человек. Идущий». Мероприятие организовано некоммерческой организацией «Доступная среда – инвалидам» и приурочено к Международному дню инвалидов.

На концерте выступит глухой комик Роб Рой из Австралии, который в своем выступлении будет использовать международные жесты. Выступление будет переводиться на русский жестовый язык, а также озвучиваться голосом. На сцене исполнитель представит элементы эстрадного искусства: пантомима, пародия, импровизация. До настоящего времени подобные выступления в России не проводились – из-за отсутствия глухих российских исполнителей, работающих в этом жанре. Роб Рой впервые выступит перед российской публикой, хотя он объездил с концертами много стран.

Выступление состоится 2 декабря в 15 и 19 часов по адресу: Москва, Волгоградский пр. 46/15 (в 5 минутах от метро Текстильщики). Стоимость билетов – 500 рублей. Билеты нужно заказать заранее – по электронной почте 02.12.2014-dsi@mail.ru, указав выбранное время концерта, количество участников и контактную информацию. За 4 часа до каждого представления соответственно можно будет получить билеты на месте проведения мероприятия. Все вопросы можно адресовать на электронную почту dsi-help@mail.ru и по телефонам: тел./факс: 8 (499) 723 42 67, мобильный 8 (926) 537 23 34.

Социокультурная акция «Творчество инвалидов Австралии – в России» проводится впервые, специально для жителей Москвы, с целью обмена опытом и знакомства с профессиональным искусством инвалидов Австралии. В рамках акции также запланирован концерт рок-группы «Rudely Interrupted», в которой выступают профессиональные музыканты с синдромом Дауна.

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий