Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Белгородская область

Белгородских выпускников с нарушением слуха поздравили с окончанием школы

В этом году из-за эпидемиологической ситуации последние звонки в Белгородской области прошли в онлайн-режиме.

В городе Белгороде 16 июня с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора прошли церемонии вручения аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов.

В текущем году из ГБОУ «Белгородская общеобразовательная школа – интернат № 23» во взрослую жизнь выходят 19 выпускников, из них один удостоен медали «За особые успехи в обучении» и аттестата о среднем общем образовании с отличием.

Со вступлением во взрослую жизнь ребят поздравили: генеральный директор ООО «Управляющая компания «Капитал», председатель президиума Белгородской региональной спортивной общественной организации «Федерация хоккея» Александр Пашков и председатель Белгородского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих» Юрий Шашнин.

Александр Александрович, вручая каждому выпускнику смартфоны, пожелал выпускникам удачи, успехов и упорства в достижении целей и выразил уверенность, что подарок окажется полезным и нужным в современном мире. Ребята с нарушением слуха с помощью смартфона смогут не только получать информацию из сети Интернет, но и учиться даже дальше дистанционно, что актуально в наше время.

Председатель Белгородского РО ВОГ отметил, что вручение подарков от спонсоров стало доброй традицией, и поблагодарил мецената Пашкова А.А. за благотворительную помощь.

И как это было много раз ранее, неизменными были воспоминания, которые нахлынули на вчерашних школьников, когда они держали аттестаты в руках, и их волнение перед новым этапом жизни.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Добавить комментарий