Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

СПИСОК ЛАУРЕАТОВ III ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ЖЕСТОВОГО ЯЗЫКА

НОМИНАЦИЯ: СТЕНДАП-КОМЕДИЯ

  1. НИКОЛАЙ АНДРЮХИН «Глухим быть здорово» — Санкт-Петербургское РО ВОГ
  2. АННА САВУШКИНА «ЧБ» — Нижегородское РО ВОГ
  3. ЕЛЕНА РОГАНИНА «История РЖЯ» — Орловское РО ВОГ

НОМИНАЦИЯ: ВИЗУАЛЬНАЯ МИНИАТЮРА

  1. МАРИНА ФОМИНА «СУМО» — Московская городская организация ВОГ
  2. МАРИНА ЗУБ «Скрат» — Воронежское РО ВОГ
  3. ЕВГЕНИЙ ВАЛУЕВ «Кутузов vs Наполеон» — Нижегородское РО ВОГ

НОМИНАЦИЯ: «Художественное слово»

  1. ТИХОМИРОВА ВИКТОРИЯ «Донор» — Московская городская организация ВОГ
  2. ГУДЗЬ СВЕТЛАНА «Стихи о рыжей дворняге» — Башкирское РО ВОГ
  3. ШАМАЕВА ВЕРА «Коронавирус» — Санкт-Петербургское РО ВОГ

НОМИНАЦИЯ: «РАЗГОВОРНЫЙ ЖАНР» (жестовый рассказ)

  1. ЭЛЬВИРА ФАСХУТДИНОВА «Случай в классе» — Татарское РО ВОГ
  2. МАЛЫШЕВ ПЁТР «Замечаете ли Вы» — Пензенское РО ВОГ
  3. БАЛАШОВА ЮЛИЯ «Мечта» — Московская городская организация ВОГ

НОМИНАЦИЯ: «ЖЕСТОВАЯ ПЕСНЯ – СОЛО (МУЖЧИНЫ)»

  1. МИТКОВЕЦ БОРИС «Стану ли я счастливей» — Нижегородское РО ВОГ
  2. ХЛЫБОВ ДМИТРИЙ «Пусть весь мир подождёт» — Челябинское РО ВОГ
  3. РЕЗЯПОВ РЕНАТ «О любви» — Башкирское РО ВОГ

НОМИНАЦИЯ: «ЖЕСТОВАЯ ПЕСНЯ – СОЛО (ЖЕНЩИНЫ)»

  1. ХЕТЕЕВА ЕКАТЕРИНА «Песня длиною в жизнь» — Краснодарское РО ВОГ
  2. МИХАЙЛОВА ВЕРА «Снимем маски, господа» — Тульское РО ВОГ
  3. ЗЫКУНОВА УЛЬЯНА «Русская женщина» — Челябинское РО ВОГ

НОМИНАЦИЯ: «ЖЕСТОВАЯ ПЕСНЯ – ДУЭТ / ТРИО»

  1. ХАЛИТОВ ТИМУР, РЕЗЯПОВ РЕНАТ «Розы» — Башкирское РО ВОГ
  2. СЕМЁНОВА АНГЕЛИНА, ПОЛИЩУК АЛЛА «Богинями мы были и остались» — Московская городская организация ВОГ
  3. ЛЕМЕШЕВА ОЛЬГА, КИСЕЛЕВА ОЛЬГА «Красное и Чёрное» — Воронежское РО ВОГ

НОМИНАЦИЯ: «ЖЕСТОВАЯ ПЕСНЯ – АНСАМБЛЬ»

1. Карабеджанова Диана • Смирнова Елизавета • Пешина Александра • Евдокимова Софья • Бондаренко Полина • Шамаева Вера • Ефутин Николай

  • «КОВЕР 8,0» — Санкт-Петербургское РО ВОГ

2. Слёзко Олеся • Андросов Андрей • Полищук Алла • Балашова Юлия • Тихомирова Виктория • Шейнин Максим

  • «РЕАЛЬНА ТОЛЬКО МУЗЫКА» — Московская городская организация ВОГ

3. Федосина Екатерина • Шаймарданова Гузель • Доркичева Яна • Доркичев Сергей • Цедин Александр Иванович • Кучкова Мария • Бакунин Александр • Сошникова Олеся

  • «Радуйся» — Самарское РО ВОГ

НОМИНАЦИЯ: «ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА»

  • ГЕРМАН ЛЮДМИЛА – Санкт-Петербургское РО ВОГ
  • МИТРОФАНОВА ЕЛЕНА — Московская городская организация ВОГ
  • ГАБДУЛЛИНА ГУЛЬНАРА – Башкирское РО ВОГ

Жюри также решило отметить начинающих перспективных руководителей:

«Лучший креативный руководитель творческого коллектива»

  • ПРИСЯЖНЮК АЛЕКСАНДР – Челябинское РО ВОГ
  • САВУШКИН АНДРЕЙ – Нижегородское РО ВОГ
  • ЛЕМЕШЕВ АЛЕКСЕЙ – Воронежское РО ВОГ

СПЕЦПРИЗ

За высокое исполнительское мастерство награждаются:

  • Ансамбль жестовой песни Челябинского РО ВОГ
  • ЮРИЙ ЧИЧКОВ — Красноярское РО ВОГ
  • ГРИГОРЬЕВ ВАДИМ – Пермское РО ВОГ
  • АКБАЕВА АЛИНА — Карачаево-Черкесское РО ВОГ
  • НЕСТЕРОВА СВЕТЛАНА – Свердловское РО
  • БОГУСЕВИЧ ОЛЬГА – Тверское РО ВОГ
  • ШВЫРЯЕВА ВИКТОРИЯ — Московское областное РО ВОГ
  • ПЛАТОНОВ СЕРГЕЙ – Якутское РО ВОГ
  • МАРИНА УХМАКОВА, художественный руководитель творческого коллектива Самарского РО ВОГ